Женщины: Утяшева Ляйсан

Александра Константинова
Прописные истины от чемпионки мира.
Чемпионка мира по художственной гимнастике, 23 года

Спорт.
Обожаю футбол, но не наш, к сожалению. Я люблю Италию, вспоминаю, как раньше играла Франция, сейчас не совсем понимаю французский футбол. Бразильцы у меня ассоциируются со стадом обезьянок, хотя они виртуозно обращаются с мячом… А из наших команд могу выделить «Зенит» – ребята молодцы, у них появился свой стиль, они доказывают, что могут выигрывать. Болею за сборную России – я патриот. Сейчас играют не так, как раньше, это очевидно. Мне часто приходилось встречаться с юношеской сборной по футболу на сборах, на одной базе. Поверьте мне, то, что было раньше, – это не подготовка: всего две тренировки, бегали по полю полтора часа. «Тихо, мальчики спят», – а спят они часа три-четыре, потом какое-то у них собрание… А мы, маленькие девочки, готовились к чемпионату мира, занимались по семь-восемь часов. Что касается питания: ощущение было, что их готовят на убой – столы ломились от еды. Это же просто курортный режим! Нет, если дисциплина, то дисциплина. Я слышала, что новый тренер нашей сборной Гус Хиддинк после проигрыша запретил футболистам видеться с женами, девушками. Вот это порядок! Они сразу же засуетились, стали играть по-серьезному.

Житейские истины.
Все мужья изменяют своим женам, и если постоянно мужа трясти: «Где ты был, кто тебе пишет» – ему это надоест. Представьте себя на его месте: а если бы вас все время допрашивали? Вот попробуйте доказать, что это именно подруга вам названивает! Как только женщина отпустит ситуацию, мужчина первый во всем признается, уверенный, что его не истеричка дома ждет. Потом он сам спросит: «А что ты промолчала, я же опоздал на три часа». Ну а если не спросит – значит, дурак, а если дурак – стоит ли продолжать?..

Отношения.
Самое важное – это взаимное доверие. Если он говорит: «Я ложусь спать», значит, так и должно быть. Ведь бывают такие ситуации: молодой человек выходит в туалет, включает воду, говорит: «Ой, малыш, я в душе». Потом ты приходишь в этот же клуб и видишь, в каком он душе. Многие девчонки понимают, о чем я говорю. Редко встретишь человека, которому действительно можно доверять, но, думаю, мне это удалось.

Предпочтения.
Мне нравятся харизматичные мужчины, например, как футболист Фабьен Бартез. Знаете его манеру поведения на поле? Он настоящий шоумен. Как он вытаскивал эти мячи, как подавал! Я люблю таких людей, которые «кайфуют» от жизни. Это жесткая ирония над ситуацией, когда не важно, проигрывает команда или выигрывает. Я ни разу не видела, чтобы у Бартеза было трагичное лицо, чтобы он ревел, ведь многие футболисты себе это позволяют после проигрыша.

О личном.
В моей жизни сейчас есть любовь, и я не бегаю и не ищу себе никого. Не люблю «акулообразных» мужчин, которые сидят с одной, смотрят на другую, думают о третьей, звонят четвертой…

Уроки родины.

Москва для меня – все. Я приехала сюда в 12 лет и знаю секреты выживания: если ты много и честно работаешь, то всего добьешься, для тебя откроются заветные двери. Башкирию я не считаю своей истинной родиной. Да, я родилась там,
в этом краю мои корни, но воспитана я совершенно по-другому, как говорится, цивилизацией. От жизни в Башкирии у меня осталось традиционное отношение к семье: она должна быть большой и дружной. Женщине непременно нужно уметь готовить и быть преданной. Все остальное – например, образ «серенькой мышки», живущей только для мужчины, – я стерла из сознания. Вообще, жить с буквальным соблюдением мусульманских обычаев и правил сейчас просто невозможно.

Идеал.
Люблю ухоженных мужчин: с гладким телом и мягкой кожей, красивыми татуировками, чистыми волосами. Мужчина должен так же следить за собой, как и женщина, это красиво.

Стиль.
Одежде я уделяю особое внимание. Можно одеваться скромно, но со вкусом, гармонично по цветовой гамме. В любой ситуации я должна выглядеть соответственно случаю. Вот, например, еду в Spa, а мне звонят и говорят: «Ляйсан,через 20 минут мы тебя ждем в ресторане», – и чтобы мне не пришлось думать: «Ой, я не одета, я в спортивном костюме». При таком стиле жизни мне важно всегда выглядеть хорошо, потому что
в любой момент я могу куда-то сорваться.

Принципы.
Я не ханжа, люблю красивое обнаженное тело, но в рамках эстетики. Женщина – это загадка, я следую такому принципу. Почему отказываюсь от предложения сниматься в стиле ню или в постельных сценах?
Потому что я вице-президент Федерации художественной гимнастики Ярославля. Маленькие девочки до сих пор на меня равняются. Если я начну раздеваться, что подумают их мамы?

The Directory
Группа INIMA
Алина Забродина, Карина Притченко и Анастасия Бажукова с раннего детства увлекались пением. Девушки обладают прекрасными голосами, именно талант и целеустремленность привели их в мир шоу-бизнеса.
Азино777: как играть на деньги?
В интернете найти способ заработка довольно легко. Расположившись за компьютером или любым мобильным гаджетом, человек получает доступ к колоссальнейшему выборы площадок и проектов, на которых за свои знания, навыки или, даже некоторые, несложные манипуляции можно получать большие деньги.
КТО МЫ ТАКИЕ?
ПЕВИЦА PANOVA И УЧАСТНИЦА ДЕТСКОГО ЕВРОВИДЕНИЯ-2017 ПОЛИНА БОГУСЕВИЧ ПРЕДСТАВИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ «КТО МЫ ТАКИЕ?»
Презентация клипа «Сталь»
В ресторане «Трамплин» на Воробьевых горах прошла громкая презентация клипа «Сталь» IVKA & Аделина Сотникова от BIM media, а также официальное открытие школы фигурного катания SOTKA SCHOOL
Маленькая квартира, или как решить вопрос пространства.
Все люди мечтают жить в квартире побольше – чтобы хватало места всем членам семьи и не приходилось натыкаться на мебель. Думаете, помочь тут может только переезд? А вот и нет. Если грамотно продумать интерьер и дизайн, то и маленькая квартира будет удобной и даже… вместительной!
Неделя моды в Москве: мода будущего уже сегодня
С 24 по 29 октября в Гостином дворе пройдет 38-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России», организатором которой выступает Ассоциация Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке МИНПРОМТОРГ России.
Александр Скрип
Александр Скрип стал «агентом 001»
Рома Неваш показал всем свою «Аномалию»!
Вчера в NeBar состоялась премьера клипа Ромы Неваш на песню «Аномалия».
СМА выиграл грант Президента РФ
Союз московских архитекторов вошел в число победителей конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества с проектом «Идентичность в типовом»
ФАННИ АРА
Самая авангардная танцовщица современного фламенко ФАННИ АРА (США-Испания-Франция) на Пятом экспериментальном фестивале фламенко ALTERNATIVOV.
©2018 Радиус Города