Мужское лидерство

№9(88), сентябрь 2012
Денис Калинин
Нам всем знаком страх оказаться под изящным каблучком своей второй половины. И тогда — прощай свобода. И ласковая фраза: «Да, любимый!» не будет звучать в ответ на ваши умные речи «о смысле жизни».
Мужчине самой природой предназначено доминировать в парных отношениях. Он — глава семьи, защитник, добытчик. Почему же в нашем обществе все чаще случается совершенно наоборот?

Как показывает практика, подкаблучниками мы становимся, когда слишком высоко оцениваем качества своей партнерши и, в результате, выбираем неправильную линию поведения с ней. Вознесенные на пьедестал богини незаметно для нас превращаются в капризные и избалованные существа, а мы ради них готовы забыть обо всем на свете: друзьях, карьере, собственных увлечениях. Так начинается горький путь к судьбе подкаблучника.

Как известно, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Соответственно, можно предположить, что существует и обратная зависимость. Растворяясь в своей партнерше, мы перестаем быть интересными для истинной дочери Дианы—охотницы. Нас уже не нужно пленять и завоевывать, а вокруг столько соблазнительной «добычи». Если наша подруга красива, да еще и, не дай Бог, умна, она всегда окружена толпой поклонников, из которых вольна выбирать любого.

У нас же выбора нет, ведь мы принадлежим ей без остатка, поэтому интерес к нашей персоне минимален, девушка не дорожит отношениями и не боится их потерять.

Ежедневно она требует «новых подвигов» во имя себя, новых доказательств нашей любви. А получив их, становится еще холоднее. Подарив нам малую частичку своего внимания, она возьмет в ответ несоизмеримо больше.

Конечно, такое поведение свойственно далеко не всем женщинам. Однако если у прекрасной дамы есть тяга к манипулированию мужчинами, то рано или поздно из «очаровательной розы» она превратится в «колючий шиповник». Если уже в самом начале отношений из нежных девичьих уст так и сыплются просьбы вперемешку с претензиями — это сигнал об опасности! Стоит девушке—манипулятору хоть раз заметить, что мы не в силах сказать ей «нет», как она тут же сообразит, как именно из нас можно «вить веревки». Кстати, процесс медленного (или не очень) превращения партнера в подкаблучника далеко не всегда начинается сразу, скорее всего, это произойдет на этапе более тесных отношений.

Итак, мужчины, давайте научимся говорить «нет» даже очень любимым девушкам в тех случаях, когда это действительно необходимо. Особенно важно сразу же «обозначить свою территорию». И не нужно бояться разрыва. Искренне дорожащий отношениями человек всегда сможет принять нашу точку зрения. Если же, видя, что в мужчину не удается «глубоко запустить коготки», разочарованная хищница уходит. Вряд ли стоит горевать, видимо, та единственная, союз с которой будет действительно крепким и гармоничным, еще ждет нас впереди.

The Directory
Мальвина Магомедова
Визажист, бьюти-эксперт: «Почти 80 процентов невест нашего региона – это точно мои клиенты, чему я безмерно рада!»
GLORIA
Первого октября, в Международный день музыки, в центре Москвы состоялась презентация Продюсерского центра GLORIA в Международном институте на Цветном – как открытие еще одного направления развития в сфере образования, культуры и искусства в МИИУЭП.
Успешные девушки получили награды!
В Москве отгремела церемония вручения премии Successful Ladies Awards!
София Файро
Певица и композитор София Файро выступила на благотворительном мероприятии «Турнир 2022 World of Tanks Россия-Беларусь»
Anna Wolf
Почему бренд носит название ANNA WOLF? На самом деле все просто, я Анна Волкова, но решила использовать ANNA WOLF, чтобы в будущем выходить и на мировой рынок, и мне показалось, что такое название бренда будет более дерзким.
Спасти, пока не поздно!
Discovery Channel и WWF проводят кампанию во «ВКонтакте» в поддержку амурских тигров. В акции приняли участие L`One, Алексей Ягудин, Алексей Кортнев и Денис Клявер.
«Дорога» этно-фьюжн певицы Полюшка
26 октября в лофте Plantация отгремела презентация нового альбома и клипа «Дорога» этно-фьюжн певицы Полюшка.
Как перестать переедать
Пожалуй, каждая девушка мечтает стать обладательницей стройной фигуры. Однако результатов достигают лишь самые «подкованные». И дело не в физической подготовке или силе духа, а в банальном знании теории. 
«Brand GG» представляет революционную коллекцию «Kingofthestreets»
Men's clothing collection «King of the streets» by «Brand GG». Allseasons 2018-2019 – это революционная коллекция в стиле sport-glam, smart-casual иstreet-style, ставшая результатом исследования и работы дизайнера Геннадия Горбачева с направлениями, которые еще не освоены на российском рынке высокой моды.
BABA YAGA поздравила фонд Оксаны Федоровой с 10-летием
Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» отпраздновал свое 10-летие. Памятные статуэтки получили меценаты, звездные амбассадоры фонда и сама BABA YAGA; оказалось, что у главной Бабы Яги страны и благотворительного фонда очень много общего!
©2018 Радиус Города